Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Vestido Infantil Trick Nick, desenvolvido em Meia Malha leve e macia, proporcionando conforto e liberdade nos movimentos. Possui decote redondo com acabamento em friso, leve franzido nos ombros e mangas curtas fluidas, garantindo um toque delicado ao visual. Apresenta estampa com glitter em formato de coração, que adiciona charme e brilho. Sua modelagem soltinha com recortes e babado na barra traz movimento e um caimento encantador.

Medidas do Produto:
Barra: 4 - 63cm / 6 - 64,5cm / 8 - 66cm / 10 - 68cm
Cintura: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm
Comprimento: 4 - 42,5cm / 6 - 46cm / 8 - 49,5cm / 10 - 52,5cm
Manga: 4 - 16cm / 6 - 16,5cm / 8 - 17cm / 10 - 17,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 31cm / 6 - 32cm / 8 - 33cm / 10 - 34,5cm
Torax: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 4: 60 cm | 6: 64 cm | 8: 68 cm | 10: 72 cm Largura 4: 31,5 cm | 6: 33 cm | 8: 34,5 cm | 10: 36,5 cm Comprimento das mangas 4: 16 cm | 6: 16,5 cm | 8: 17 cm | 10: 17,5 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
Quantidade de Peças1
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tabela de Medidas
46810
Barra6364,56668
Cintura31,53334,536,5
Comprimento42,54649,552,5
Manga1616,51717,5
Ombro a Ombro31323334,5
Torax31,53334,536,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra