Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Vestido infantil com manga franzida Trick Nick, desenvolvido com modelagem confortável que proporciona liberdade de movimentos. Possui gola estilo colarinho e abertura frontal com botões, trazendo praticidade ao vestir. As mangas curtas contam com leve franzido e elástico, garantindo um caimento delicado. Apresenta recorte com franzido que confere movimento e leveza à peça. Conta com plaquinha decorativa e acabamento em bainha, unindo charme, conforto e estilo para o dia a dia.

Medidas do Produto:
Barra: 4 - 70cm / 6 - 71,5cm / 8 - 73cm / 10 - 75cm
Cintura: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm
Comprimento: 4 - 43,5cm / 6 - 47cm / 8 - 50,5cm / 10 - 53,5cm
Manga: 4 - 10,5cm / 6 - 11cm / 8 - 11,5cm / 10 - 12cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 4: 60 cm | 6: 64 cm | 8: 68 cm | 10: 72 cm Torax 4: 30,50 cm | 6: 32 cm | 8: 33,50 cm | 10: 35,50 cm Comprimento das mangas 4: 10,50 cm | 6: 11 cm | 8: 11,50 cm | 10: 12 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
46810
Barra7071,57375
Cintura3031,53335
Comprimento43,54750,553,5
Manga10,51111,512
Ombro a Ombro25,526,527,529
Torax30,53233,535,5
Composição
Peca Total 65% Viscose 35% Poliester
TecidoVISCOSE SPUN

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra