Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Vestido infantil estampado flores Trick Nick, confeccionado em 100% algodão, garantindo conforto e leveza para o dia a dia. Possui modelagem confortável, gola redonda e mangas com delicado babado franzido, que traz charme ao visual. Conta com estampa rotativa floral, além de recorte frontal e nas costas com franzido, proporcionando movimento e ótimo caimento. Possui acabamento em bainha, unindo praticidade, conforto e estilo para diversas ocasiões.

Medidas do Produto:
Barra: 4 - 67cm / 6 - 70cm / 8 - 73cm / 10 - 76cm
Cintura: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm
Comprimento: 4 - 16cm / 6 - 17cm / 8 - 18cm / 10 - 19cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm
Ombro a Ombro: 4 - 31cm / 6 - 32cm / 8 - 33cm / 10 - 34,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 4: 60 cm | 6: 64 cm | 8: 68 cm | 10: 72 cm Torax 4: 30,50 cm | 6: 32 cm | 8: 33,50 cm | 10: 35,50 cm Comprimento das mangas 4: 13,50 cm | 6: 14 cm | 8: 14,50 cm | 10: 15 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
46810
Barra67707376
Cintura3031,53335
Comprimento16171819
Manga13,51414,515
Ombro a Ombro31323334,5
Torax30,53233,535,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra