Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama Verão Menina com Kit Canetinha Rovi Kids é divertido e criativo, perfeito para noites de conforto e brincadeira. Confeccionado em meia malha classic, oferece toque macio, leveza e respirabilidade ideal para o verão. Acompanha kit de canetinhas laváveis, permitindo que a criança pinte e personalize a peça com diversos desenhos espalhados por toda a estampa. Um pijama interativo que une conforto, diversão e imaginação antes de dormir.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 11cm / 6 - 11,5cm / 8 - 12cm / 10 - 12,5cm / 12 - 13cm / 14 - 13,5cm / 16 - 14cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm / 16 - 35,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosACOMPANHA ACESSÓRIO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535761
Manga1111,51212,51313,514
Ombro a Ombro27,528,529,53132,53435,5
Torax3233,53537394143
Composição
Blusa Pijama Peca Total 100% Algodao - Shorts Pijama Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA OE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra