Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Pijama infantil confeccionado em meia malha, ideal para garantir conforto nas noites de sono. A camiseta possui decote redondo com acabamento reforçado, bainhas com costura dupla e estampa rotativa divertida por toda a peça. A parte de trás conta com etiqueta interna. O shorts segue o mesmo padrão da estampa, com cós de elástico embutido e costura reforçada, além de bainha com acabamento duplo. Conjunto leve, prático e perfeito para o dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamisa Comprimento 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm | 16: 67 cm Largura 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm | 12: 45 cm | 14: 47 cm | 16: 49 cm Shorts Comprimento 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm | 16: 47 cm Cintura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm
Quantidade de Peças2
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373941434547
Quadril35,537,539,542444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra