Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Pijama Masculino Infantil Select confeccionado em Sudine. Acompanha blusa de manga longa com estampa rotativa, decote redondo em friso, bainha na manga e comprimento até o início do quadril. A calça possui cós virado com elástico rebatido e barra com bainha para melhor acabamento.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 33 cm | 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm Cintura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm | 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
Quantidade de Peças2
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril30,531,532,535373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga29,53132,536414651
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
100% Poliester Suedine Penteado Fio
TecidoSUEDINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra