Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama Malhão Fruit Rovi Kids combina conforto leve com um toque de glamour para o momento de descanso. Confeccionado em Malhão Fruit, o tecido é reconhecido por ser suave, leve e fresco, ideal para proporcionar noites agradáveis durante o clima quente ou a meia estação. Este pijama garante um ótimo caimento e total liberdade de movimento para a criança. O charme especial da peça está na estampa localizada, que é adornada com glitter.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm / 12 - 91cm / 14 - 93,5cm / 16 - 96cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 16 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 60cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm / 12 - 55cm / 14 - 57cm / 16 - 59cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 60 cm | 16: 64 cm Largura 4: 31 cm | 6: 32,5 cm | 8: 34 cm | 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm Comprimento das mangas 4: 37 cm | 6: 42 cm | 8: 47 cm | 10: 51 cm | 12: 55 cm | 14: 57 cm | 16: 59 cm Calça Comprimento 4: 61 cm | 6: 70 cm | 8: 77 cm | 10: 84,5 cm | 12: 91 cm | 14: 93,5 cm | 16: 96 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 34 cm | 16: 32 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento61707784,59193,596
Quadril34,535,53739414345
Parte: Superior46810121416
Comprimento44464952566064
Manga37424751555759
Ombro a Ombro25,526,527,52930,53233,5
Torax3132,53436384042
Composição
Blusa Pijama Peca Total 100% Algodao - Calca Pijama Peca Total 100% Algodao
TecidoMALHÃO FRUIT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra