Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama Rovi Kids é a escolha perfeita para proporcionar uma experiência de conforto superior na hora de dormir. Confeccionado inteiramente em Malha Soft Touch, este pijama oferece uma sensação de toque extremamente macio e aveludado, remetendo ao carinho e aconchego. A qualidade da malha garante uma peça leve e com excelente caimento, proporcionando bem-estar e liberdade de movimento essenciais para uma noite de sono reparadora.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30cm / 4 - 34,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm Largura 1: 27,5 cm | 2: 28,5 cm | 3: 29,5 cm | 4: 31 cm | 6: 32,5 cm | 8: 34 cm | 10: 36 cm Comprimento das mangas 1: 28,5 cm | 2: 31 cm | 3: 33,5 cm | 4: 37 cm | 6: 42 cm | 8: 47 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 61 cm | 6: 70 cm | 8: 77 cm | 10: 84,5 cm Largura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495261707784,5
Quadril28,529,53034,535,53739
Parte: Superior12346810
Comprimento36384044464952
Manga28,53133,537424751
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax27,528,529,53132,53436
Composição
97% Poliester 3% Elastano
TecidoMALHA SOFT TOUCH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra