Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama Infantil Camiseta e Bermuda Select foi desenvolvido para garantir conforto e liberdade durante o descanso das crianças. O conjunto conta com estampa rotativa moderna e divertida, trazendo charme ao visual. A camiseta possui decote redondo, oferecendo caimento confortável e fácil de vestir. Já a bermuda conta com cós elástico, proporcionando ajuste suave ao corpo sem apertar. Ideal para noites tranquilas e momentos de relaxamento, une praticidade, conforto e estilo para o dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Camiseta Comprimento 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm Comprimento das mangas 4: 14 cm | 6: 15 cm | 8: 16 cm | 10: 17 cm Bermuda Comprimento: 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm Cintura: 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm Comprimento das mangas 4: 35,5 cm | 6: 37,5 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
Quantidade de Peças2
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento2728,53035373941
Quadril31,5323335,537,539,541,5
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoSUEDINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra