Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho e conforto no pijama Rovi Kids. A blusa e o shorts combinam o caimento da Malha Crepe com a suavidade da Meia Malha, garantindo um toque macio e frescor para o dia a dia. O grande destaque fica por conta da estampa em sublimação de alta definição, adornada com aplicação de strass que traz um brilho especial e encantador. É a escolha perfeita para quem busca um look moderno, durável e cheio de personalidade. Estilo impecável e liberdade para sua pequena brilhar em qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Ombro a Ombro: 1 - 40cm / 2 - 40,5cm / 3 - 41,5cm / 4 - 46,5cm / 6 - 48cm / 8 - 49,5cm / 10 - 51,5cm
Torax: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSUBLIMAÇÃO COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento31333538404346
Ombro a Ombro4040,541,546,54849,551,5
Torax282930323334,536,5
Composição
Blusa Pijama Costas 100% Algo Fren 92% Polie 8% Elas - Shorts Pijama 100% Algo
TecidoCREPE | MEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra