Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama em Pelo Fleece Rovi Kids é o ápice do conforto para as noites mais frias. Confeccionado em Pelo Fleece felpado de altíssima qualidade, o tecido é incrivelmente macio, leve e proporciona um isolamento térmico superior, garantindo que a criança permaneça aquecida e aconchegante. A peça possui uma estampa localizada que confere um visual moderno e divertido. Este pijama combina o máximo de bem-estar com a praticidade necessária. Por ser uma edição de quantidade limitada, aproveite agora!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm / 12 - 91cm / 14 - 93,5cm / 16 - 96cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 46cm / 14 - 60cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm / 12 - 55cm / 14 - 57cm / 16 - 59cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm
Torax: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 40,5cm / 16 - 42,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 60 cm | 16: 64 cm Largura 4: 31,5 cm | 6: 33 cm | 8: 34,5 cm | 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm Comprimento das mangas 4: 37 cm | 6: 42 cm | 8: 47 cm | 10: 51 cm | 12: 55 cm | 14: 57 cm | 16: 59 cm Calça Comprimento 4: 61 cm | 6: 70 cm | 8: 77 cm | 10: 84,5 cm | 12: 91 cm | 14: 93,5 cm | 16: 96 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 34 cm | 16: 32 cm
Quantidade de Peças2
Videohttps://player.vimeo.com/video/1162527854
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento61707784,59193,596
Parte: Superior46810121416
Comprimento44464952466064
Manga37424751555759
Ombro a Ombro25,526,527,52930,53233,5
Torax31,53334,536,538,540,542,5
Composição
95% Poliester 5% Elastano
TecidoPELO FLEECE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra