Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Garanta noites de sono quentinhas com este Pijama em Pelo Fleece Rovi Kids, uma edição limitada que une aconchego e estilo. Confeccionado em Pelo Fleece de alta qualidade, seu material felpado proporciona uma sensação incrivelmente macia e um isolamento térmico superior, perfeito para os dias mais frios. Este pijama é sinônimo de conforto extremo, envolvendo a criança em uma textura aveludada que ela vai amar. Além de manter a temperatura corporal, oferece leveza e liberdade de movimento.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 30,75cm / 2 - 31,75cm / 3 - 32,75cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 30cm / 2 - 31,5cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 46,5cm / 10 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm
Torax: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 1: 32 cm | 2: 33 cm | 3: 34 cm | 4: 37 cm | 6: 39 cm | 8: 41 cm | 10: 43 cm Comprimento das mangas 1: 30 cm | 2: 31,5 cm | 3: 33 cm | 4: 36,5 cm | 6: 41,5 cm | 8: 46,5 cm | 10: 51,5 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm Largura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm | 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril30,7531,7532,7535373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga3031,53336,541,546,551,5
Ombro a Ombro26272830,532,534,536,5
Torax32333437394143
Composição
Peca Total 5% Elastano 95% Poliester
TecidoPELO FLEECE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra