Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Pijama em Meia Malha Rovi Kids une o conforto leve do tecido com uma dose de magia para as noites infantis. Confeccionado em meia malha felpado, ele combina a suavidade e a respirabilidade da meia malha com um toque mais aconchegante, ideal para proporcionar conforto em noites mais amenas. A peça garante um caimento suave e liberdade de movimento para o sono. O destaque especial está na estampa localizada, que possui a divertida característica de brilhar no escuro!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 69cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 33 cm | 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm Comprimento das mangas 1: 29,5 cm | 2: 31 cm | 3: 32,5 cm | 4: 36 cm | 6: 41 cm | 8: 46 cm | 10: 51 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm Largura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm | 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA BRILHA NO ESCURO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril30,531,532,535,537,539,541,5
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga29,53132,536414651
Ombro a Ombro25,526,527,530323469
Torax31323336384042
Composição
Camiseta Pijama Peca Total 100% Algodao - Calca Pijama Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra