Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Proporcione noites de sono tranquilas com o Pijama em Meia Malha Rovi Kids. Confeccionado em tecido de alta qualidade, ele oferece um toque suave e extremamente leve, ideal para a pele sensível das crianças. A meia malha garante a respirabilidade necessária, mantendo a temperatura agradável durante toda a noite sem superaquecer. Com modelagem soltinha que permite total liberdade de movimentos, este pijama une praticidade e estilo para os momentos de descanso. Invista no conforto que seu pequeno

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 63cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm | 16: 67 cm Largura 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm | 12: 45 cm | 14: 47 cm | 16: 49 cm Comprimento das mangas 4: 36 cm | 6: 41 cm | 8: 46 cm | 10: 51 cm | 12: 58 cm | 14: 61 cm | 16: 63 cm Calça Comprimento 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm | 12: 92 cm | 14: 96 cm | 16: 100 cm Largura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA BRILHA NO ESCURO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,537,539,541444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga36414651586163
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Camiseta Pijama Peca Total 100% Algodao - Calca Pijama Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra