Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilho e conforto em cada movimento! O pijama Rovi Kids traz a combinação perfeita entre a blusa e o shorts em Meia Malha Classic, garantindo um toque suave e frescor para o dia a dia. O grande destaque é a estampa localizada com aplicação de glitter, que adiciona um charme especial e lúdico ao visual da pequena. Com caimento leve e alta durabilidade, este conjunto é ideal para brincar com muito estilo. Qualidade Rovi Kids para transformar qualquer momento em uma ocasião brilhante!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 11cm / 6 - 11,5cm / 8 - 12cm / 10 - 12,5cm / 12 - 13cm / 14 - 13,5cm / 16 - 14cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm / 16 - 35,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 21 cm | 2: 22,5 cm | 3: 24 cm| 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm | 10: 30 cm Comprimento Superior 1: 31 cm | 2: 33 cm | 3: 35 cm| 4: 47 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm | 10: 56 cm Torax 1: 28 cm | 2: 29 cm | 3: 30 cm| 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 49 cm | 10: 41 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA EX COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535761
Manga1111,51212,51313,514
Ombro a Ombro27,528,529,53132,53435,5
Torax3233,53537394143
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra