Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O pijama Rovi Kids une o máximo conforto da Meia Malha com um toque de magia! Composto por blusa e calça, ele oferece uma textura suave e respirável, ideal para acompanhar os movimentos e as brincadeiras do dia a dia. O grande diferencial fica por conta da estampa localizada com aplicação de glitter, que traz um brilho especial e encanta as pequenas. Com caimento perfeito e alta durabilidade, é a escolha certa para unir estilo e bem-estar em um look apaixonante. Sua pequena vai brilhar!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm / 12 - 91cm / 14 - 93,5cm / 16 - 96cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm / 16 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 11cm / 6 - 11,5cm / 8 - 12cm / 10 - 12,5cm / 12 - 13cm / 14 - 13,5cm / 16 - 14cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm / 16 - 35,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA EX COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento61707784,59193,596
Quadril34,535,53739414345
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535761
Manga1111,51212,51313,514
Ombro a Ombro27,528,529,53132,53435,5
Torax3233,53537394143
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra