Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conforto e liberdade para o dia a dia com o pijama Rovi Kids! A blusa e a calça são confeccionadas em Meia Malha de alta qualidade, garantindo um toque suave e respirabilidade para a pele sensível das crianças. Ideal para todas as estações, o conjunto oferece flexibilidade total para brincar e descansar com máximo bem-estar. Com caimento leve e durabilidade superior, é a escolha prática e estilosa que não pode faltar no guarda-roupa. Qualidade Rovi Kids para acompanhar cada descoberta!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 61cm / 6 - 70cm / 8 - 77cm / 10 - 84,5cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30cm / 4 - 34,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 11,5cm / 6 - 12cm / 8 - 12,5cm / 10 - 13cm
Ombro a Ombro: 1 - 24,5cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Torax: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29,5cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm| 4: 61 cm | 6: 70 cm | 8: 77 cm | 10: 84,5 cm Comprimento Superior 1: 31 cm | 2: 33 cm | 3: 35 cm| 4: 47 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm | 10: 56 cm Torax 1: 28 cm | 2: 29 cm | 3: 30 cm| 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 49 cm | 10: 41 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA DIGITAL
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495261707784,5
Quadril28,529,53034,535,53739
Parte: Superior12346810
Comprimento34363841434649
Manga99,51011,51212,513
Ombro a Ombro24,525,526,527,528,529,531
Torax27,528,529,53233,53537
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra