Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Kit Conjunto Rovi Kids é a solução definitiva para unir praticidade, estilo e proteção máxima nos dias frios. Cada peça é confeccionada em Moletom Classic Peluciado, oferecendo um toque ultra-macio e resistente. O grande diferencial está no acabamento interno felpado, que atua como um isolante térmico eficiente, retendo o calor corporal e garantindo que os pequenos fiquem aquecidos com total liberdade de movimento. Durabilidade e bem-estar em um kit essencial. Aproveite, estoque limitado!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 16 - 64cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm | 12:61cm | 14:64cm | 16:67cm Tórax 4:38cm | 6:40cm | 8:42cm | 10:44cm | 12:47cm | 14:49cm | 16:51cm Calça Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm | 16:35cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm | 12:92cm | 14:96cm | 16:100cm Gancho Dianteiro 4:21.5cm | 6:22.5cm | 8:23.5cm | 10:24.5cm | 12:25.5cm | 14:26.5cm | 16:27.5cm G. Traseiro 4:26.5cm | 6:27.5cm | 8:28.5cm | 10:29cm | 12:30cm | 14:31cm | 16:32cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,5373941444749
Parte: Superior46810121416
Barra30323436384042
Comprimento49525558616467
Manga36424652596264
Ombro a Ombro30323436384042
Torax38404244474951
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra