Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Rovi Kids é ideal para unir conforto, leveza e estilo nos dias mais quentes. Confeccionado em Meia Malha Classic e Microfibra, oferece toque macio, excelente respirabilidade e ótimo caimento. A camiseta possui estampa localizada com efeito moderno na parte frontal, trazendo destaque ao visual de forma divertida e atual. O conjunto garante praticidade e liberdade de movimentos, sendo perfeito para o dia a dia e momentos de lazer no verão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 38cm / 12 - 40cm / 14 - 42cm / 16 - 44cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 49cm / 12 - 52cm / 14 - 55cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 14cm / 12 - 15cm / 14 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento32343638404244
Quadril363840424447,549,5
Parte: Superior468101214
Comprimento495255495255
Manga141516141516
Ombro a Ombro303234303234
Torax363840363840
Composição
Camiseta 100% Algodao - Bermuda 100% Poliester
TecidoMEIA MALHA | MICROFIBRA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra