Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino com Relevo Rovi Kids é ideal para unir conforto, estilo e praticidade no dia a dia. Confeccionado em Meia Malha Classic e Moletom Diagonal, oferece toque macio, leveza e ótimo caimento. A camiseta possui estampa localizada com relevo na parte frontal, trazendo um efeito moderno e diferenciado ao visual. O conjunto garante liberdade de movimentos e um look versátil, perfeito para acompanhar os meninos em diversas ocasiões durante o verão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373941434547
Quadril36384042444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Camiseta 100% Algodao - Bermuda 85% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC | MOLETOM DIAGONAL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra