Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menino Brilha no Escuro Rovi Kids é perfeito para noites divertidas e confortáveis. Confeccionado em meia malha classic, oferece toque macio, leveza e respirabilidade ideal para o uso infantil. A camiseta possui estampa que brilha no escuro, tornando o visual ainda mais divertido e especial. Uma peça criativa que encanta as crianças, garantindo estilo e conforto tanto para o dia quanto para a noite de descanso.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA BRILHA NO ESCURO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373941434547
Quadril36384042444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Camiseta 100% Algodao - Bermuda 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra