Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Estampa Glitter Rovi Kids combina conforto e estilo em uma proposta moderna e delicada. Confeccionado em Cotton Classic e Cotton Leve, oferece toque macio, frescor e excelente caimento. A blusa possui estampa localizada com aplicação de glitter, trazendo brilho na medida certa. O shorts com estampa rotativa complementa o look com um visual divertido e atual, tornando o conjunto ideal para o dia a dia e ocasiões especiais no verão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm / 16 - 13cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm / 16 - 33,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542444647,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649535761
Manga1010,51111,51212,513
Ombro a Ombro25,526,527,52930,53233,5
Torax30,53233,535,537,539,541,5
Composição
Blusa 92% Algodao - Shorts 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON CLASSIC | MOLETINHO CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra