Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Strass Rovi Kids combina conforto e charme para acompanhar as pequenas em todas as ocasiões. Confeccionado em Cotton Classic e Moletom Diagonal, oferece toque macio, excelente caimento e liberdade de movimentos. A blusa conta com estampa enriquecida por aplicação de strass, trazendo um brilho delicado ao visual. As mangas copinho completam o design com um toque romântico, tornando o conjunto moderno, confortável e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm / 12 - 50cm / 14 - 54cm / 16 - 58cm
Manga: 4 - 7cm / 6 - 7,5cm / 8 - 8cm / 10 - 8,5cm / 12 - 9cm / 14 - 9,5cm / 16 - 10cm
Ombro a Ombro: 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31cm / 14 - 32,5cm / 16 - 34cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA COPINHO
SelosESTAMPA LOCALIZADA TERMOCOLANTE PROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542,5444648
Parte: Superior46810121416
Comprimento38404346505458
Manga77,588,599,510
Ombro a Ombro26272829,53132,534
Torax30,53233,535,537,539,541,5
Composição
Blusa 92% Algodao - Shorts 15% Poliester 85% Algodao
TecidoCOTTON CLASSIC | MOLETOM DIAGONAL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra