Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Strass Rovi Kids combina conforto e um visual moderno para os dias mais quentes. Confeccionado em Meia Malha Classic e Moletinho Classic, proporciona toque macio, leveza e excelente caimento. A blusa conta com estampa localizada enriquecida com aplicação de strass, trazendo brilho na medida certa. O shorts possui bolsos funcionais que oferecem praticidade ao dia a dia, formando um look versátil, confortável e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 48,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm / 16 - 54cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm / 16 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Torax: 4 - 34,5cm / 6 - 36cm / 8 - 37,5cm / 10 - 39,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril3839,54143454748,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento36384144485154
Manga13,51414,51515,51616,5
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534,536,5
Torax34,53637,539,542,545,547,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC | MOLETNHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra