Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Strass Rovi Kids é a escolha perfeita para unir conforto e estilo nos dias mais quentes. Confeccionado em Cotton Classic, oferece toque macio, leveza e excelente caimento. A estampa rotativa proporciona um visual moderno e divertido, enquanto a aplicação de strass adiciona um brilho delicado à peça. O cadarço decorativo com ponteira valoriza o acabamento e confere um toque especial, resultando em um look versátil, confortável e cheio de charme.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm / 12 - 50cm / 14 - 54cm / 16 - 57cm
Manga: 4 - 10,5cm / 6 - 11cm / 8 - 11,5cm / 10 - 12cm / 12 - 12,5cm / 14 - 13cm / 16 - 13,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,35cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosCORRENTE DE STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542,5444648
Parte: Superior46810121416
Comprimento38404346505457
Manga10,51111,51212,51313,5
Ombro a Ombro32,53435,537,539,541,543,5
Torax36,53839,541,544,547,3549,5
Composição
Blusa 92% Algodao- Shorts 8% Elastano 92% Algodao
TecidoMALHA TECH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra