Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Strass Rovi Kids traz modernidade e conforto em uma proposta cheia de estilo. Confeccionado em Malha Texturizada, oferece toque macio, leveza e ótimo caimento. O destaque fica por conta dos detalhes em strass aplicados nas mangas, que adicionam brilho delicado à peça. A blusa com modelagem cropped e mangas amplas combina perfeitamente com o shorts clochard, que garante ajuste confortável e visual sofisticado, ideal para o verão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39cm / 14 - 41,5cm / 16 - 44cm
Manga: 4 - 18,5cm / 6 - 19cm / 8 - 19,5cm / 10 - 20cm / 12 - 20,5cm / 14 - 21cm / 16 - 21,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloCROPPED
SelosSTRASS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,53940,542,5444648
Parte: Superior46810121416
Comprimento30323436,53941,544
Manga18,51919,52020,52121,5
Torax3233,53537394143
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMALHA TEXTURIZADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra