Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Rovi Kids é perfeito para encher os dias de sol de brilho e praticidade. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, oferece frescor e um toque suave na pele, destacando se pela aplicação de strass que traz um ponto de luz sofisticado ao visual. O shorts em Cotton Classic garante conforto e liberdade para brincar, contando ainda com um bolso funcional super charmoso. Um look versátil, fresquinho e cheio de estilo para a sua pequena arrasar na estação.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 4cm / 2 - 4,5cm / 3 - 5cm / 4 - 5cm / 6 - 5,5cm / 8 - 6cm / 10 - 6,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 29,5cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril30,53233,53839,54143
Parte: Superior12346810
Comprimento30323436384144
Manga44,5555,566,5
Ombro a Ombro25262729,530,531,533
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 92% Algodao - Shorts 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON CLASSIC | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra