Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Rovi Kids é a escolha perfeita para unir estilo e bem estar nos dias quentes.Confeccionado em cotton classic e cotton leve, oferece um toque extremamente macio, fresco e confortável. O destaque fica por conta da blusa com manga ampla, que garante um visual moderno e fluido, além da encantadora estampa localizada com aplicação de strass na frente, trazendo aquele brilho sutil que as meninas amam. Um look moderno, cheio de charme e ideal para qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 11cm / 2 - 11,5cm / 3 - 12cm / 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm
Ombro a Ombro: 1 - 24cm / 2 - 25cm / 3 - 26cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril30,53233,53839,54143
Parte: Superior12346810
Comprimento30323436384144
Manga1111,51213,51414,515
Ombro a Ombro24252627,528,529,531
Torax26,527,528,531,53334,536,5
Composição
Blusa 92% Algodao- Shorts 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON CLASSIC | COTTON LVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra