Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Relevo Trick Nick é ideal para os dias quentes, unindo conforto e estilo. Confeccionado em popeline e cotton, oferece toque macio, leveza e ótimo caimento. A blusa conta com estampa em relevo, que traz um efeito moderno e diferenciado à peça, deixando o visual ainda mais encantador. Um conjunto prático e versátil, perfeito para o uso no dia a dia, passeios e momentos de lazer com muito charme.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: Superior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21,5cm / 2 - 23cm / 3 - 24,5cm / 4 - 24,5cm / 6 - 26cm / 8 - 27,5cm / 10 - 30cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:40cm | 6:42cm | 8:45cm | 10:48cm Tórax 1:26,5cm | 2:27,5cm | 3:28,5cm | 4:30,5cm | 6:32cm | 8:33,5cm | 10:35,5cm Shorts Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27,5cm Comprimento 1:21,5cm | 2:23cm | 3:24,5cm | 4:24,5cm | 6:26,5cm | 8:27,5cm | 10:30cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento33353740424548
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Parte: Superior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento21,52324,524,52627,530
Composição
Shorts Peca Total 97% Algodao 3% Elastano - Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoPOPELINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra