Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina com Lantejoulas Rovi Kids é perfeito para unir conforto, brilho e estilo. Confeccionado em Cotton Classic e Moletinho Classic, oferece toque macio, leveza e excelente caimento. A blusa possui bordado com lantejoulas e proteção, garantindo segurança e um brilho sofisticado. Conta ainda com mangas amplas que trazem charme e liberdade de movimentos. O shorts com bolso funcional completa o look, tornando a peça prática, moderna e ideal para o verão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm / 16 - 54cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm / 16 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Torax: 4 - 34,5cm / 6 - 36cm / 8 - 37,5cm / 10 - 39,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO LANTEJOULAS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2627,52930,532,534,536,5
Quadril37,53940,542,5444648
Parte: Superior46810121416
Comprimento36384144485154
Manga13,51414,51515,51616,5
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534,536,5
Torax34,53637,539,542,545,547,5
Composição
Blusa 92% Algodao 8% Elastano - Shorts 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC | MOLETINHO CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra