Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Brilhe neste verão com o Conjunto Menina Rovi Kids. Ideal para momentos cheios de diversão e estilo, o modelo une o conforto incomparável do cotton com o visual leve e encantador do tule bright. O grande destaque fica por conta do brilho mágico do glitter e do sofisticado bordado em lantejoulas, que dão um toque de glamour único à peça. Perfeito para deixar as garotas radiantes, frescas e superestilosas nos dias mais quentes. Um look apaixonante, fresquinho e cheio de personalidade.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 9,5cm / 2 - 10cm / 3 - 10,5cm / 4 - 11cm / 6 - 11,5cm / 8 - 12cm / 10 - 12,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SAIA
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 23cm / 2 - 24,5cm / 3 - 26cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloSHORTS INTERNO
SelosBORDADO LANTEJOULAS GLITTER PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento30323436384144
Manga9,51010,51111,51212,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Parte: SAIA12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2324,52627,52930,532
Composição
Blusa 92% Algodao - Saia 100% Viscose - Short 93% Poliester 7% Elastano
TecidoCOTTON |TULE BRIGHT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra