Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Com Bolso Rovi Kids é a escolha ideal para encher os dias quentes de charme, leveza e muito conforto. A blusa, confeccionada em Meia Malha Classic, oferece um toque suave e excelente frescor, destacando se pela aplicação de um delicado aviamento decorativo que adiciona estilo único à peça. O shorts em Cotton Leve garante flexibilidade total e liberdade para todas as brincadeiras, contando ainda com um prático e charmoso bolso. Um look moderno, fresquinho e encantador

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 31,5cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35,5cm / 16 - 37,5cm
Quadril: 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 48,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm / 16 - 60cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 14,5cm / 8 - 15cm / 10 - 15,5cm / 12 - 16cm / 14 - 16,5cm / 16 - 17cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31,5cm / 14 - 33,5cm / 16 - 35,5cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 41cm / 16 - 44cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento2728,53031,533,535,537,5
Quadril3839,54143454748,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento41434649525660
Manga1414,51515,51616,517
Ombro a Ombro25,526,527,529,531,533,535,5
Torax3132,53436384144
Composição
Shorts 5% Elastano 95% Algodao - Blusa 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA OE | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra