Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Biquíni Strass Rovi Kids é perfeito para os dias de sol, unindo charme e conforto. Confeccionado em malha Touch Skin, oferece toque macio, leveza e secagem rápida. A parte de cima conta com aplicação de strass, trazendo brilho e delicadeza ao visual, além de amarração que permite formar um laço ajustável e estiloso. A calcinha é forrada, garantindo mais segurança e conforto para praia e piscina, com muito estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 23,5cm / 6 - 26cm / 8 - 28,5cm / 10 - 31cm / 12 - 33,5cm / 14 - 36cm / 16 - 38,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 20cm / 6 - 21,5cm / 8 - 23cm / 10 - 24cm / 12 - 26cm / 14 - 27,5cm / 16 - 29cm
Torax: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34cm / 14 - 35,5cm / 16 - 37cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento23,52628,53133,53638,5
Ombro a Ombro2021,523242627,529
Torax2829,53132,53435,537
Composição
Calcinha 9% Elastano - Top 9% Elastano 91% Poliester
TecidoMALHA TOUCH SKIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra