Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Biquíni Rovi Kids é perfeito para os dias quentes, unindo conforto e estilo. Confeccionado em malha Touch Skin, proporciona toque macio, leveza e secagem rápida. O top conta com aviamento decorativo nas alças e etiqueta emborrachada, garantindo um acabamento moderno e delicado. A calcinha é forrada para mais segurança e conforto, além de possuir babado que deixa o visual ainda mais charmoso e encantador para praia e piscina.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31,5cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 17cm / 6 - 18cm / 8 - 20cm / 10 - 20cm / 12 - 22cm / 14 - 25cm / 16 - 27cm
Comprimento: 4 - 18,5cm / 6 - 19,5cm / 8 - 21cm / 10 - 22,5cm / 12 - 24cm / 14 - 25,5cm / 16 - 27cm
Torax: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031,5
Parte: Superior46810121416
Alça17182020222527
Comprimento18,519,52122,52425,527
Torax2829,53133353739
Composição
Calcinha 9% Elastano - Top 9% Elastano 91% Poliester
TecidoMALHA TOUCH SKIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra