Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Verão Menina Biquíni Rovi Kids é ideal para dias de sol com conforto e proteção. Confeccionado em malha Touch Skin, oferece toque macio, leveza e secagem rápida. A parte superior é composta por uma blusa de manga comprida com estampa rotativa, garantindo estilo e proteção solar. O top possui amarração com ponteiras, trazendo charme ao visual. A calcinha é forrada, proporcionando mais segurança e conforto para praia e piscina.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 42,5cm / 6 - 45cm / 8 - 47,5cm / 10 - 50cm / 12 - 52,5cm / 14 - 55cm / 16 - 57,5cm
Manga: 4 - 34,5cm / 6 - 38cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45cm / 12 - 49cm / 14 - 53cm / 16 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm / 12 - 29,5cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Torax: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34cm / 14 - 35,5cm / 16 - 37cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento42,54547,55052,55557,5
Manga34,53841,545495357
Ombro a Ombro23,52526,52829,53132,5
Torax2829,53132,53435,537
Composição
Calcinha 9% Elastano - Blusa 91% Poliester 9% Elastano
TecidoMALHA TOUCH SKIN
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra