Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Sofisticação e leveza para os dias de sol. O Conjunto Infantil Rovi Kids é confeccionado em Visco Maquinetada, um tecido nobre que une o frescor da viscose a uma textura elegante e diferenciada. A regata ganha um toque romântico e luxuoso com o detalhe do aplique em Guipir, elevando o visual para um nível superior. O shorts acompanha o caimento fluido, garantindo conforto e liberdade de movimentos com muito charme. Um look refinado, fresco e perfeito para momentos especiais.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 22,5cm / 6 - 24cm / 8 - 25,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 14cm / 6 - 14cm / 8 - 14cm / 10 - 15cm / 12 - 15cm / 14 - 16cm / 16 - 16cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 27cm / 8 - 30cm / 10 - 33cm / 12 - 37cm / 14 - 41cm / 16 - 43cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40,5cm / 16 - 43,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloCROPPED
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293133
Comprimento22,52425,5303234
Quadril37,53940,542,544,546
Parte: Superior46810121416
Alça14141415151616
Comprimento25273033374143
Torax30,53233,535,537,540,543,5
Composição
Regata 96% Viscose 4% Elastano - Shorts 4% Elastano 96% Viscose
TecidoVISCO MAQUINETADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra