Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Regata Com Shorts Rovi Kids é confeccionado em cotton e moletom sarjado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui base listrada com estampa localizada com glitter na parte frontal da regata, com design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 19,5cm / 6 - 21cm / 8 - 22,5cm / 10 - 24cm / 12 - 26cm / 14 - 28cm / 16 - 30cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm / 16 - 18cm
Comprimento: 4 - 27,5cm / 6 - 29,5cm / 8 - 32,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 43,5cm / 16 - 45,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 36,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 42,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4:27.5cm | 6:29.5cm | 8:32.5cm | 10:35.5cm | 12:39.5cm | 14:43.5cm | 16:45.5cm Tórax 4:29.5cm | 6:31cm | 8:32.5cm | 10:34.5cm | 12:36.5cm | 14:39.5cm | 16:42.5cm Shorts Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32.5cm Comprimento 4:19.5cm | 6:20cm | 8:22.5cm | 10:24cm | 12:26cm | 14:28cm | 16:30cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento19,52122,524262830
Parte: Superior46810121416
Alça15161617171818
Comprimento27,529,532,535,539,543,545,5
Torax29,53132,534,536,539,542,5
Composição
Shorts Peca Total 100% Algodao - Regata Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON | MOLETOM SARJADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra