Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Liberdade e estilo para os dias de sol! O Conjunto Regata Rovi Kids une o frescor da Meia Malha Classic ao toque robusto e moderno da bermuda em Moletom Diagonal. O grande destaque é a estampa localizada com relevo, que confere uma textura exclusiva e um visual premium à peça. Com caimento impecável e alta durabilidade, é a escolha perfeita para pequenos que buscam conforto sem abrir mão da atitude. Garanta um look diferenciado e cheio de personalidade para todas as aventuras!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 23cm / 3 - 25cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Ombro a Ombro: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 23,5cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 21 cm | 2: 23 cm | 3: 25 cm| 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm Comprimento Inferior 1: 27 cm | 2: 28,50 cm | 3: 30 cm| 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm Comprimento Superior 1: 40 cm | 2: 42 cm | 8: 3 cm| 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Torax 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 33 cm| 4: 36 cm | 6: 38 cm | : 8 cm | 10: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21232525262729
Comprimento2728,53035373941
Quadril30,531,532,536384042
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Ombro a Ombro21222323,525,527,529,5
Torax31323336384042
Composição
Regata Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra