Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto de moletom com legging e blusão rovi kids combina aconchego e estilo para os dias frios. o blusão é feito em moletom felpado, garantindo máximo conforto e aquecimento, e possui um charmoso termocolante que adiciona um toque especial ao design.a legging, confeccionada em malha soft, oferece flexibilidade e maciez, além de uma estampa moderna que complementa o look com vivacidade. o material com felpa em ambas as peças assegura que sua criança fique quentinha, sem abrir mão da liberdade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 24,7cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 29,5cm / 8 - 30,2cm / 10 - 31,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento das mangas 1: 28,5 cm | 2: 31 cm | 3: 33,5 cm | 4: 34,5 cm | 6: 39,5 cm | 8: 44,5 cm | 10: 48,5 cm Comprimento Casaco 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril24,725,526,528,529,530,231,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga28,53133,534,539,544,548,5
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM | MALHA SOFT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra