Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menino Camiseta com Bermuda Rovi Kids combina conforto, leveza e estilo em uma composição prática para os meninos. A camiseta é confeccionada em Meia Malha, proporcionando toque macio e agradável ao vestir, enquanto a bermuda em Microfibra oferece leveza e liberdade para os movimentos. A estampa localizada com relevo acrescenta textura e personalidade ao visual, deixando a produção moderna e despojada. Uma opção versátil para acompanhar os meninos em diferentes momentos do dia.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 46cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373940424446
Quadril36384042444749
Parte: CAMISETA46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Bermuda 90% Poliester 10% Elastano - Camiseta 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC | MICROFIBRA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra