Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menina Verão Rovi Kids é a escolha perfeita para garantir estilo e conforto nos dias quentes. A blusa, confeccionada em suave Cotton Classic, destaca se pelo brilho encantador de um lindo strass de coração. O shorts saia, em Moletinho Classic, une a delicadeza da saia com a liberdade de movimento que o shorts oferece, ideal para as brincadeiras. Para completar com sofisticação, traz uma charmosa plaquinha de metal personalizada. Um look leve, fresco, durável e cheio de personalidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm / 12 - 30cm / 14 - 31,5cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Parte: Superior
Alça: 4 - 14cm / 6 - 14cm / 8 - 14cm / 10 - 16cm / 12 - 16cm / 14 - 18cm / 16 - 18cm
Comprimento: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 35cm / 10 - 38cm / 12 - 42cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm
Torax: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 40cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura2425,52728,53031,533
Comprimento25,52728,530,532,534,536,5
Parte: Superior46810121416
Alça14141416161818
Comprimento30323538424648
Torax3031,53335374043
Composição
Blusa 92% Algodao 8% Elastano - Shorts 100% Algodao
TecidoCOTTON CLASSIC | MOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra