Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menina Blusa com Shorts Rovi Kids combina conforto e estilo em uma composição delicada para diferentes momentos. Confeccionado em Meia Malha Texturizada, proporciona toque agradável e um visual moderno, além de garantir conforto para o dia a dia. A peça conta com plaquinha decorativa, que acrescenta um detalhe especial ao modelo. Versátil e charmosa, é uma ótima opção para criar produções leves e confortáveis para as meninas

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 49cm / 16 - 52cm
Manga: 4 - 7cm / 6 - 7,5cm / 8 - 8cm / 10 - 85cm / 12 - 9cm / 14 - 9,5cm / 16 - 10cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm / 16 - 39,5cm
Torax: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA46810121416
Comprimento34363942464952
Manga77,588599,510
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,539,5
Torax31,53334,536,539,542,544,5
Parte: SHORTS46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,539,540,542,544,54648
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA TEXTURIZADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra