Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Menina Blusa com Shorts Rovi Kids combina conforto, leveza e delicadeza em uma composição encantadora. A blusa é confeccionada em Meia Malha, proporcionando toque macio e agradável, enquanto o shorts em tecido Airflow oferece leveza e caimento confortável. A estampa localizada com aplicação de strass acrescenta brilho e charme ao visual. A plaquinha decorativa complementa o modelo com um detalhe especial, deixando a produção ainda mais delicada e versátil

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm / 16 - 54cm
Manga: 4 - 12cm / 6 - 12,5cm / 8 - 13cm / 10 - 13,5cm / 12 - 14cm / 14 - 14,5cm / 16 - 15cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32,5cm / 16 - 34,5cm
Torax: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA46810121416
Comprimento36384144485154
Manga1212,51313,51414,515
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532,534,5
Torax31,53334,536,539,542,544,5
Parte: SHORTS46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril37,539,540,542,544,54648
Composição
Shorts Peca Total 100% Poliester - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA CLASSIC| TECIDO AIRFLOW
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra