Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Machão Rovi Kids é a definição de estilo e atitude para os pequenos. A camiseta modelo machão, em meia malha classic, garante frescor e total liberdade de movimentos, se destacando pela estampa localizada com escrita que traz um ar urbano. A bermuda em malha denim oferece o visual moderno do jeans com o conforto e a elasticidade da malha, sendo perfeita para qualquer aventura. Um look versátil, resistente e cheio de personalidade para o dia a dia. Garanta já essa peça exclusiva.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 69cm
Ombro a Ombro: 4 - 23,5cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31cm / 14 - 32,5cm / 16 - 34cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 48cm / 16 - 50cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373941434547
Quadril36384042444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616469
Ombro a Ombro23,525,527,529,53132,534
Torax36384042454850
Composição
Bermuda 30% Polie - Machao 100% Algo - Bermuda 6% Elas 64% Algo
TecidoMEIA MALHA | MALHA DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra