Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto une o conforto do moletom com a modernidade da modelagem wide leg, criando um look super atual e aconchegante. A Jaqueta é confeccionada em Moletom, ideal para aquecer, e possui detalhes em Ribana 2x1 nos punhos e barra, que garantem melhor ajuste e durabilidade. A Calça Wide Leg em Moletom traz um caimento amplo e solto, seguindo a tendência da moda. O toque de charme fica por conta da estampa localizada na jaqueta adornada com strass, adicionando um brilho sutil e sofisticado.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 4 - 37cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 44,5cm / 16 - 47cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 49,5cm / 16 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 59 cm | 16: 62 cm Largura 4: 39,5 cm | 6: 41 cm | 8: 42,5 cm | 10: 44,5 cm | 12: 47,5 cm | 14: 50,5 cm | 16: 52,5 cm Comprimento das mangas 4: 29,5 cm | 6: 34,5 cm | 8: 39,5 cm | 10: 43,5 cm | 12: 47,5 cm | 14: 49,5 cm | 16: 51,5 cm Calça Comprimento 4: 63 cm | 6: 72 cm | 8: 79 cm | 10: 86,5,5 cm | 12: 93 cm | 14: 96 cm | 16: 99 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm |12: 29 cm |14: 31 cm | 16: 32 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSEM FELPA
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento63727986,5939699
Quadril37383940,542,544,547
Parte: Superior46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga29,534,539,543,547,549,551,5
Ombro a Ombro37,53940,542,545,548,550,5
Torax39,54142,544,547,550,552,5
Composição
Casaco E Jaqueta Peca Total 68% Poliester 32% Algodao - Calca Peca Total 32% Algodao 68% Poliester
TecidoMOLETOM | MOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra