Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Capuz e Legging Rovi Kids une conforto e um visual encantador para os dias mais frescos. A jaqueta, feita em malha soft felpada, proporciona um toque aveludado e aquecimento. Ela conta com capuz e uma estampa sublimada, realçada por strass, que adiciona um brilho sutil e moderno. A legging em molecotton complementa o conjunto, garantindo flexibilidade e conforto para o movimento. É a opção ideal para um look quentinho, macio e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28cm / 2 - 30,5cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm Largura 1: 30 cm | 2: 31 cm | 3: 32 cm | 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm Comprimentos das Mangas 1: 28 cm | 2: 30,5 cm | 3: 33 cm | 4: 35 cm | 6: 40 cm | 8: 45 cm | 10: 49 cm Calça Comprimento 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm Largura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra25,52728,530,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga2830,53335404549
Ombro a Ombro27,52930,532,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Vestido Frente 95% Poliester 5% Elastano Manga 100% Algodao Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra