Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids é a escolha estratégica para enfrentar o inverno com versatilidade. Composto por uma jaqueta com capuz e calça em Moletom Classic Peluciado, o conjunto oferece um toque extremamente macio e proteção térmica superior. A jaqueta facilita a sobreposição de peças, enquanto o capuz protege contra o vento. O acabamento interno felpado retém o calor corporal, garantindo que as crianças brinquem com total liberdade e conforto. Aproveite, estoque limitado!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 30cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 16 - 64cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 1:cm | 2:cm | 3:cm | 4:cm | 6:cm | 8:cm | 10:cm | 12:cm | 14:cm | 16:cm Tórax 1:cm | 2:cm | 3:cm | 4:cm | 6:cm | 8:cm | 10:cm | 12:cm | 14:cm | 16:cm Calça Cintura 1:cm | 2:cm | 3:cm | 4:cm | 6:cm | 8:cm | 10:cm | 12:cm | 14:cm | 16:cm Comprimento 1:cm | 2:cm | 3:cm | 4:cm | 6:cm | 8:cm | 10:cm | 12:cm | 14:cm | 16:cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810121416
Cintura22232425262729303335
Comprimento464952596877869296100
Quadril30,531,532,535,5373941444749
Parte: Superior12346810121416
Barra27282930323436384042
Comprimento40424449525558616467
Manga30,53233,536424652596264
Ombro a Ombro26272830323436384042
Torax33343538404244474951
Composição
Casaco, Jaqueta E Calca Peca Total 29% Poliester 71% Algodao
TecidoMOLETOM | MOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra