Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto é sinônimo de conforto e aconchego para o dia a dia. Ambas as peças são confeccionadas em Molecotton de alta qualidade, um tecido que oferece flexibilidade e um toque incrivelmente macio. O material possui um lado interno felpado, garantindo um aquecimento superior e um conforto térmico essencial para os dias mais frios, sem ser pesado. A Jaqueta com zíper e a Calça com modelagem confortável proporcionam liberdade total de movimento, sendo perfeitas para brincadeiras!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm / 12 - 89cm / 14 - 92cm / 16 - 95cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37cm / 10 - 38,5cm / 12 - 40,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 59 cm | 16: 62 cm Largura 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm | 12: 44,5 cm | 14: 47,5 cm | 16: 49,5 cm Comprimento das mangas 4: 34,5 cm | 6: 39,5 cm | 8: 44,5 cm | 10: 48,5 cm | 12: 52,5 cm | 14: 54,5 cm | 16: 56,5 cm Calça Comprimento 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 75 cm | 10: 82,5 cm | 12: 89 cm | 14: 92 cm | 16: 95 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento59687582,5899295
Quadril35,536,53738,540,542,544,5
Parte: Superior46810121416
Barra31,53334,536,539,542,544,5
Comprimento44464952565962
Manga34,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
5% Elastano 95% Algodao
TecidoMOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra