Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Calça RoviKids é confeccionado em moletom classic peluciado, oferece leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa tanto na jaqueta quanto na calça, o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. A jaqueta e a calça possuem tecido felpado, deixando o conjunto ainda mais confortável e quentinho para o inverno. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30,5cm / 4 - 37cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 1 - 28cm / 2 - 30,5cm / 3 - 33cm / 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 1:36cm | 2:38cm | 3:40cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm | 12:56cm | 14:59cm | 16:62cm Tórax 1:30cm | 2:31cm | 3:32cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:44.5cm | 14:47.5cm | 16:49.5cm Calça Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:63cm | 6:72cm | 8:79cm | 10:86.5cm | 12:93cm | 14:96cm | 16:99cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810121416
Cintura20212224252627,5293132
Comprimento46495263727986,5939699
Quadril28,529,530,537383941434547
Parte: Superior12346810121416
Barra25,52728,531,53334,536,539,542,544,5
Comprimento36384044464952565962
Manga2830,53334,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax30313236,53839,541,544,547,549,5
Composição
Casaco E Jaqueta Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra