Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto oferece o máximo de estilo e conforto, combinando texturas e detalhes charmosos. A Jaqueta com Capuz é confeccionada em Moletom Sarjado, proporcionando uma estrutura macia e um visual moderno. Seu interior felpado garante excelente conforto térmico nos dias frios. A peça possui uma estampa localizada que brilha com glitter e um delicado bordado, adicionando um toque de brilho e sofisticação. Acompanha uma Legging macia que oferece flexibilidade!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42,5cm / 16 - 44,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm | 12: 56 cm | 14: 59 cm | 16: 62 cm Largura 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm | 12: 44,5 cm | 14: 47,5 cm | 16: 49,5 cm Comprimento das mangas 4: 34,5 cm | 6: 39,5 cm | 8: 44,5 cm | 10: 51 cm | 12: 55 cm | 14: 57 cm | 16: 59 cm Calça Comprimento 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm | 16: 94 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 30 cm | 16: 31 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER BORDADO LANTEJOULAS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento56657279,5869094
Quadril29,730,531,333353739
Parte: Superior46810121416
Barra31,53334,536,539,542,544,5
Comprimento44464952565962
Manga34,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
Calca Peca Total 5% Elastano / Calca Peca 95% Algodão- Casaco E Jaqueta Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM SARJADO | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra